Startliste gesamt (BDC 2017)

(Stand 11.05.2017)

Boogie Woogie A (höchste Klasse, National + International)
BW A > Junior (4 Paare)
(1) GRAßL Anton & SCHMID Magdalena (GER, Boogieschmiede Kirchdorf)
(2) GECEVSKY Markus & CHOCHULOVA Veronika (SK, CHARLIE dance studio)
(3) BRUNOVSKY Tadeas & BRUNOVSKA Ivana (SK, CHARLIE dance studio)
(4) GAISBAUER Felix & KITZMÜLLER Emilie (AUT, TSC Dancing Dots)

BW A > Main (6 Paare)
(10) AIGNER Andreas & KÖCK Elsa (AUT, BWC Boogiehasen)
(11) POLLASCHAK Markus & LEISCHNER Miriam (AUT, BWC Boogiehasen)
(12) VALANT Roman & KLICZNIK Katharina (AUT, RRC Formation 88)
(13) LEEB Dominik & BACHMAIER Petra (AUT, Swingin' Crocs)
(14) HAYDL Nino & GUGGENBERGER Christine (GER, Dancin' Shoes Trostberg)
(15) HASENFRATZ Roland & HASENFRATZ Susanne (CH, RRC Damo)

BW A > Senior (7 Paare)
(30) LEEB Günter & LEEB Marion (AUT, Boogie Lions)​
(31) MAIER Walter & MAIER Gabriele (AUT, Boogie Lions)
(32) TURCIK Peter & TOTH Sonja (AUT, De Boogie Schanis)
(33) EICHHORN Stephan & VERSTEEGEN Cornelia (GER, Boogie Magic's)
(34) DUNAR Earl & PASCHEK Elisabeth (AUT, Swingin' Crocs)
(35) PREMS Hans & PREMS Gabi (GER, Dancin' Shoes Trostberg)
(15) HASENFRATZ Roland & HASENFRATZ Susanne (CH, RRC Damo)

 

Boogie Woogie B (zweithöchste Klasse, nur National)
BW B > Main (3 Paare)
(20) FRÜHMANN Marc & ORLICKA Melanie (AUT, De Boogie Schanis)
(21) PETERSEN Samuel & MÖSTL Romana (AUT, RRC Formation 88)
(22) WACHA Michael & BLIEMEL Martina (AUT, Swingin' Crocs)

BW B > Senior (4 Paare)
(40) MASCHL Thomas & FRIEDRICH Herta (AUT, BWC Boogiehasen)
(42) JESCHKO Christian & JESCHKO Eva (AUT, BWC Boogiehasen)
(43) HEINDL Karl & HEINDL Brigitte (AUT, RRC Rockin Devils Tulln)
(44) WEIß Helmut & WEIß Claudia (AUT, Swing in Austria)

 

Boogie Woogie C (Hobbyklasse, National + International)
BW C > Main (6 Paare)
(24) LUSCAN Samuel & KOUTENSKÁ Renča (SK, CHARLIE dance studio)
(25) MESZAROS Noro & PALENCSAR Julia (SK, CHARLIE dance studio)
(26) PETRAS Dano & BUDAJOVA Dasa (SK, CHARLIE dance studio)
(27) GRAMBLICKA Peter & MANNOVA Stanka (SK, CHARLIE dance studio)
(28) FAUL Sebastian & PLATSCHKA Lilly-Maria (GER, Boogieschmiede Kirchdorf)
(29) BOLCIK Jaro – NICHTOVA Stanka (SK, CHARLIE dance studio)

BW C > Senior (2 Paare)
(38) VSETECKA Jan & VSETECKOVA Anna (SK, CHARLIE dance studio)
(39) GUMPENDOBLER Hans & GUMPENDOBLER Conny (GER, Boogieschmiede Kirchdorf)

 

zurück zum Blue Danube Cup 2017